Мировым судьей судебного участка № 1 г.Бугуруслана и Бугурусланского района вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого жителя города Бугуруслана Оренбургской области за совершение преступления предусмотренного ч.1 ст.314 УК РФ - злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания.

В судебном заседании было установлено, что мужчина, будучи осужденный к ограничению свободы в период с 01.07.2021 по 21.02.2024 года, перестал являться на регистрацию в Бугурусланский МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Оренбургской области, изменил место жительства и выехал за пределы Бугурусланского района Оренбургской области без согласия специализированного государственного органа осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

В судебном заседании подсудимый вину, в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме.

Учитывая личность виновного, наличие обстоятельств влияющих на назначение наказания, суд, назначил наказание, в виде лишения свободы на срок 4 месяца с заменой наказания на наказание в виде принудительных работ сроком на 4 месяца с удержанием 10% заработной платы в доход государства, с ограничением свободы сроком в 4 месяца 05 дней. Приговор в законную силу не вступил.

фото.jpeg