Мировым судьей судебного участка № 1 г.Бугуруслана и Бугурусланского района рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Бугуруслана Оренбургской области в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В судебном заседании установлено, что в декабре 2023 года в дневное время мужчина находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении магазина строительных материалов, учинил скандал со своей бывшей супругой, угрожал убийством, при этом демонстрируя кухонный нож, а затем, держа кухонный нож лезвием в сторону потерпевшей, направился за ней. Женщина побежала, однако мужчина побежал вслед за ней и вновь стал высказывать угрозу убийством, которую потерпевшая восприняла реально. Подсудимый вину, в инкриминируемом преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся.

В ходе судебного заседания от потерпевшей поступило заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением, указав, что претензий к подсудимому не имеет, в настоящее время они примирились, она его простила. Подсудимый принес свои извинения, в настоящее момент проживают совместно.

С учетом всех обстоятельств по делу, личности виновного суд прекратил уголовное дело в связи с примирением с потерпевшей.

Постановление в законную силу не вступило.

фото 1.jpg