Мировым судьей судебного участка № 1 г.Бугуруслана и Бугурусланского района рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя города Бугуруслана Оренбургской области за совершение преступлений предусмотренных ч.1 ст. 158, ч.1 ст.314 УК РФ.

В судебном заседании было установлено, что житель города Бугуруслана будучи ранее осужденным к ограничению свободы и злостно уклонявшийся в период с 23.03.2023 по 23.06.2023 года от отбывания наказания в виде ограничения свободы, в июне 2023 года находясь в состоянии алкогольного опьянения, действия умышленно, незаконно из корытных побуждений, тайно похитил с территории дома потерпевшей стиральную машинку, швейную машинку, приставные лестницы, а также алюминиевую посуду, причинив ущерб на сумму 5031 рубль. Потерпевшей был заявлен гражданский иск.

В судебном заседании подсудимый вину, в инкриминируемых преступлениях признал в полном объеме, ущерб возместил.

Учитывая личность виновного, наличие обстоятельств влияющих на назначение наказания, суд, назначил наказание, в виде лишения свободы на срок 10 месяцев с заменой наказания на наказание в виде принудительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием 10% заработной платы в доход государства. Приговор в законную силу не вступил.

фото.jpg